澳门银银河妖乐城

【2022—2023学年第一学期】2021级全日制法律(非法学)专业第三学期课程安排(澳门银银河妖乐城路)

发布日期:2022-07-12 作者: 点击:


序号

课程名称

课程代码

课序号

性质

课时

学分

星期

节次

教室

授课人

周次

班级

备注

1

中国特色社会主义理论与实践研究

20010101

-1

学位公共课

32

2

6-9

0101

王森垚

1-8

1,2,3


2

中国特色社会主义理论与实践研究

20010101

-2

学位公共课

32

2

10-13

0101

王森垚

1-8

4,5,6


3

文献检索与论文写作

20010304

-1

必修

32

2

1-4

0411

丁亚琪

9-16

1,3


4

文献检索与论文写作

20010304

-2

必修

32

2

1-4

0413

李琳

9-16

2,5


5

文献检索与论文写作

20010304

-3

必修

32

2

1-4

0512

潘文博

9-16

4,6


6

模拟法庭、模拟仲裁庭与模拟调解

20010308

-1

必修

48

3

6-9

1-5,7

0623

张佳华

1

详见2021级全日制法律(非法学)专业《模拟法庭、模拟仲裁庭与模拟调解》上课名单.xlsx 


梁爽/张佳华

2-3

民诉

马勇/张佳华

4-5

行政诉讼

杨洁/张佳华

7-8

刑诉

8-13

0513

郭松阳

9

仲裁

张凌霄/张佳华

10

调解

张佳华

11-13


7

模拟法庭、模拟仲裁庭与模拟调解

20010308

-2

必修

48

3

6-9

1-5,7

0513

赵霞

1


张英周/赵霞

2-3

民诉

孔涵/赵霞

4-5

刑诉

马勇/赵霞

7-8

行政诉讼

8-13

0623

钟兰安/赵霞

9

仲裁

柴根修

10

调解

赵霞

11-13


8

模拟法庭、模拟仲裁庭与模拟调解

20010308

-3

必修

48

3

6-9

1-5,7

0601

杜伟

1


陈仪佳/杜伟

2-3

民诉

滕恩荣/杜伟

4-5

行政诉讼

白云山/杜伟

7-8

刑诉

8-13

0512

张凌霄

9

调解

郭松阳/杜伟

10

仲裁

杜伟

11-13


9

模拟法庭、模拟仲裁庭与模拟调解

20010308

-4

必修

48

3

6-9

1-5,7

0512

李晓

1


徐晓辉/李晓

2-3

民诉

林洁/李晓

4-5

刑诉

滕恩荣/李晓

7-8

行政诉讼

8-13

0601

柴根修/李晓

9

调解

钟兰安

10

仲裁

李晓

11-13


10

法律诊所

20010309

-1

必修

32

2

6-9

律所

吴婷/陈希

10-17


高端国际

11

法律诊所

20010309

-2

必修

32

2

6-9

0307

曾赞新/孙巍/陈希

10-17


高端国际

12

法律诊所

20010309

-3

必修

32

2

6-9

律所

陈波/赵霞

10-17


公司企业

13

法律诊所

20010309

-4

必修

32

2

10-13

律所

张楠/丁亚琪

9-16


公司企业

14

法律诊所

20010309

-5

必修

32

2

6-9

律所

韩晏元/丁亚琪

10-17


公司企业

15

法律诊所

20010309

-6

必修

32

2

6-9

律所

石必胜/李晓

9-16


知产

专利

16

法律诊所

20010309

-7

必修

32

2

6-9

律所

丁琛/张宪

9-16


知产

专利

17

法律诊所

20010309

-8

必修

32

2

6-9

律所

邵伟/张宪

10-17


知产

专利

18

法律诊所

20010309

-9

必修

32

2

6-9

律所

朱玉子/陶乾

10-17


知产

著作权

19

法律诊所

20010309

-10

必修

32

2

6-9

律所

乔春/张佳华

10-17


知产

著作权

20

法律诊所

20010309

-11

必修

32

2

6-9

0315

张晓哲/叶凝遥

10-17


金融

21

法律诊所

20010309

-12

必修

32

2

6-9

0307

刘进一/张佳华

9-16


金融

22

法律诊所

20010309

-13

必修

32

2

6-9

律所

许军利/张冉

9-16


金融

23

法律诊所

20010309

-14

必修

32

2

6-9

0314

李毅/祝远石

9-16


税法

24

法律诊所

20010309

-15

必修

32

2

6-9

律所

王建平/宗婷婷

10-17


劳动

25

法律诊所

20010309

-16

必修

32

2

6-9

律所

陈际红/刘炫麟

10-17


网络、人工智能与法

26

法律诊所

20010309

-17

必修

32

2

6-9

律所

张峥/刘鹏/郜庆

9-16


娱乐

27

法律诊所

20010309

-18

必修

32

2

6-9

律所

张春杰/郜庆

9-16


娱乐

28

法律诊所

20010309

-19

必修

32

2

6-9

0204

姜军

9-16


民商事

29

法律诊所

20010309

-20

必修

32

2

6-9

律所

傅长煜

9-16


民商事

30

法律诊所

20010309

-21

必修

32

2

6-9

1028

程屹

10-17


民商事

31

法律诊所

20010309

-22

必修

32

2

6-9

律所

张荆

10-17


婚姻继承

32

法律诊所

20010309

-23

必修

32

2

6-9

1024

孙道萃

10-17


刑事

33

法律诊所

20010309

-24

必修

32

2

6-9

律所

杨在明/范伟

9-16


行政法

34

信托法学

20010186

-0

专业选修课

32

2

1-5

0513

赵霞

1-5,

7-8

21级涉外班选课同学一起上课


35

知识产权法学导论

20010187

-0

专业选修课

32

2

6-9

0512

张宪

1-2,

4-5



6-9

1-4

36

劳动法学导论

20010188

-0

专业选修课

32

2

1-5

1029

刘炫麟

1-4



1-5

1-3

37

财税金融法学导论

20010189

-0

专业选修课

32

2

1-5

0512

祝远石

1,2,4



1-5

1-4

38

国际贸易法学

20010191

-0

专业选修课

32

2

10-13

1021

张西峰

1-2,

4-5

21级非全日制班选课学生一起上课


10-13

1-4

39

律师实务

20010310

-0

选修

32

2

2-5

0101

大成律师事务所刑委会律师团队

11-14

2021级法硕选课学生


10-13

中伦律师事务所律师团队

13-16



2021级全日制法律(非法学)专业强化系列课程安排(澳门银银河妖乐城路)

序号

强化系列课程

课程代码

课时

课组性质

总学分

星期

节次

教室

授课人

周次

备注

1

高端国际法律实务强化系列课程

(双语)

先导课程:国际贸易法学

国际投资法理论与实务

20010205

32

选修

8

10-13

0617

余丽

5,7-9


祁欢

10-13

线上

International Commercial Contracts

20010206

32

6-9

0306

李大朋

9-12


张鹿苹

13-16

海商法理论与实务

20010207

16

1-4

0306

范晓波

5,7-9


WTO法律制度

20010208

16

1-5

0617

张丽英

7-8,

10-11


涉外仲裁与诉讼实务

20010209

32

6-9

0315

刘力

5,7-9


覃华平

10-13

2

知识产权法强化系列课程

先导课程:知识产权法学导论

知识产权合同实务

20010200

32

选修

8

2-5

0512

北京泰和泰律师事务所律师团队

7-8

著作权

9

商标

10-14

专利

知识产权案例研习

20010201

32

6-9

1021

北京元合律师事务所律师团队

9-16


知识产权代理实务

20010202

32

10-13

1021

北京中咨律师事务所律师团队

9-16


知识产权法前沿讲座

20010203

32

2-5

1021

张宪

7,9,

11,13


陶乾

8,10,

12,14

3

公司企业法强化系列课程

公司法案例研习

20010210

32

选修

8

6-9

1029

王萍

9-16


破产法理论与实务

20010211

32

10-13

1029

陈夏红

9-16


股权设计与股权激励法律问题

20010212

16

2-5

1029

高登立

13-16


跨国企业法律实务

20010213

16

6-9

1021

胡剑鸣

13-16


企业法律风险防范

20010214

32

10-13

1029

邢颖

7-14


4

税法强化系列课程

先导课程:财税金融法学导论

税法理论与实务

20010215

32

选修

8

1-5

1028

祝远石

5,

7-12


税务会计

20010216

32

1-4

1028

王军

7-14


国际税法

20010217

16

10-13

1028

李毅

13-16


税法案例研讨

20010218

32

6-9

1028

祝远石

7-14


税法前沿讲座

20010219

16

6-9

1028

翟继光

5,7-9


5

金融法强化系列课程

先导课程:财税金融法学导论

证券法理论与实务

20010220

32

选修

8

1-5

1030

叶凝遥

5,

7-12


银行法理论与实务

20010221

32

6-9

1030

叶凝遥

7-14


金融担保法律制度

20010222

16

6-9

1030

刘保玉

13-16


保险法理论与实务

20010223

32

6-9

0102

郭宏彬

9-16


票据与支付结算法律制度

20010224

16

6-9

1030

魏敬淼

9-12


6

劳动法强化系列课程

先导课程:劳动法学导论

劳动合同法理论与实务

20010230

32

选修

8

1-5

1029

李娟

5,

7-12


劳动争议处理法理论与实务

20010231

48

1-5

1027

陆伟丰

5,

7-15


社会保障法理论与实务

20010232

32

6-9

1027

陆伟丰

7-14


就业促进法理论与实务

20010233

16

1-4

1027

杨飞

13-16


7

网络、人工智能与法强化系列课程

网络法理论与实务

20010245

32

选修

8

10-13

1028

郑文明

9-16


人工智能法学

20010246

32

6-9

0315

郭旨龙

7-14


信息与数据安全法

20010247

32

2-5

0315

张婷

4-5,

7-12


电子商务法

20010248

32

10-13

0315

商希雪

9-16


8

娱乐法强化系列课程

娱乐法概论

20010255

32

选修

8

10-13

1021

刘承韪等

1-8


影视产业交易规则与法律实务

20010256

32

6-9

0413

王冬梅

9-16


著作权法理论与实务

20010251

32

10-13

1021

陶乾

7-14


娱乐法案例研习

20010258

32

10-13

0302

武玉辉等

9-16


节次

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

时间

8:00

8:45

8:509:35

9:45

  10:30

10:35

11:20

11:25

12:10

14:00

14:45

14:50

15:35

15:45

16:30

16:35

17:20

18:30

19:15

19:20

20:05

20:15

21:00

21:05

21:50

注:1、2022829日正式上课,请同学们按照上课名单、班级到指定课堂上课。

        2、如遇法定节假日,按照澳门银银河妖乐城通知进行调休及补课。

        3、校内授课的诊所课程或将由授课教师根据课程需要安排1-2次律所上课或庭审观摩。

 

澳门银银河妖乐城(陕西)有限公司