澳门银银河妖乐城

【2023—2024学年第二学期】2023级全日制法律(非法学)专业第二学期课程安排(昌平)

发布日期:2024-01-02 作者: 点击:

序号

课程名称

课程代码

课序号

性质

课时

学分

星期

节次

教室

授课人

周次

备注

1

法律外语(英语)

20010192

-1

学位

公共课

48

3

1-4

304

魏蘅

1-12

上课名单详见附件

(含英语、英美法、小语种名单)

2

法律外语(英语)

20010192

-2

学位

公共课

48

3

1-4

307

阳辰

1-12

3

法律外语(英语)

20010192

-3

学位

公共课

48

3

1-4

208

马静

1-12

4

法律外语(英语)

20010192

-4

学位

公共课

48

3

1-4

104

李妍

1-12

5

法律外语(英语)

20010192

-5

学位

公共课

48

3

1-4

205

张冉

1-4

英美法

张宪

5-8

丁亚琪

9-12

6

法律外语(日语)

20010193

-0

学位

公共课

48

3

1-4

413

石亚淙

1-6,

10-12

日本法

陈景善

7

牟宪魁

8

史明洲

9

7

法律外语(德语)

20010194

-0

学位

公共课

48

3

1-4

403

丁强

1-8

德国法

潘文博

9-12

8

法律外语(法语)

20010195

-0

学位

公共课

48

3

1-4

414

李琳

1-12

法国法

9

法律外语(俄语)

20010197

-0

学位

公共课

48

3

1-4

411

丛凤玲

1-12

俄罗斯法

10

法律外语(西班牙语)

20010198

-0

学位

公共课

48

3

1-4

313

潘灯

1-8

西班牙法

115

潘灯

9-12

11

民法学III 债与合同

20010164

-0

专业

必修课

48

3

6-9

阶八

乌兰

1-3

1-6

2-5

阶七

4-8

6-9

阶八

9-12

12

民法学IV 侵权法

20010165

-0

专业

必修课

32

2

1-4

阶一

李琳

9-16

1-6

13

刑法学II 分则

20010010

-1

专业

必修课

48

3

1-4

106

徐然

1-12

1,2

14

刑法学II 分则

20010010

-2

专业

必修课

48

3

11-14

1029

石亚淙

1-12

3,4

15

刑法学II 分则

20010010

-3

专业

必修课

48

3

11-14

1002

杜伟

1-12

5,6

16

民事诉讼法学

20010171

-1

专业

必修课

32

2

6-9

407

胡思博

1-8

1,2

17

民事诉讼法学

20010171

-2

专业

必修课

32

2

1-4

205

谭秋桂

1-8

3,4

18

民事诉讼法学

20010171

-3

专业

必修课

32

2

1-4

103

郭晓光

1-8

5,6

19

刑事诉讼法学

20010172

-1

专业

必修课

32

2

11-14

407

黄健

1-8

1,2,3

20

刑事诉讼法学

20010172

-2

专业

必修课

32

2

6-9

106

褚宁

1-8

4,5,6

21

行政法与行政诉讼法学

20010014

-0

专业

必修课

48

3

11-14

阶七

范伟

1-12

1-6

22

民法与民事诉讼法案例研习

20010300

-1

实践教学与训练/必修

48

3

6-9

304

刘保玉

4-11

上课名单详见附件

胡思博

12-15

23

民法与民事诉讼法案例研习

20010300

-2

实践教学与训练/必修

48

3

6-9

104

田朗亮

4-15

24

民法与民事诉讼法案例研习

20010300

-3

实践教学与训练/必修

48

3

6-9

308

赵霞

4-15

25

刑法与刑事诉讼法案例研习

20010301

-0

实践教学与训练/必修

48

3

6-9

202

张佳华

4-15

26

行政法与行政诉讼法案例研习

20010302

-0

实践教学与训练/必修

32

2

6-9

1029

陈锦波

8-15

27

法律文书写作

20010303

-1

实践教学与训练/必修

32

2

11-14

202

程滔

1-8

上课名单详见附件

28

法律文书写作

20010303

-2

实践教学与训练/必修

32

2

1-4

201

王毓莹

1-4

赵霞

5-8

29

法律文书写作

20010303

-3

实践教学与训练/必修

32

2

1-4

202

杜伟

1-8

30

法律文书写作

20010303

-4

实践教学与训练/必修

32

2

1-4

301

李晓

1-8

31

证据法学

20010179

-1

专业

选修课/

限选

32

2

1-4

304

赵珊珊

9-16

1,2,3

32

证据法学

20010179

-2

专业

选修课/

限选

32

2

1-4

306

黄健

9-16

4,5,6

33

亲属法与继承法

20010174

-0

专业

选修课

32

2

6-9

106

罗冠男

9-16


34

竞争法

20010182

-0

专业

选修课

32

2

11-14

306

郜庆

1-8


35

消费者法

20010183

-0

专业

选修课

32

2

1-4

104

刘炫麟

1-4


6-9

36

不动产法

20010184

-0

专业

选修课

32

2

6-9

1003

薛克鹏

1-8


37

公证法学

20010185

-0

专业

选修课

32

2

6-9

202

马宏俊

1-2


白冰

3-4

袁钢

5-8

38

监察法学

20010454

-0

专业

选修课

32

2

1-4

1029

李晓

9-14


杜伟

15-16

39

法律谈判

20010305

-0

实践教学与训练/选修

32

2

6-9

1034

陈希

1-8



节次

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

时间

8:00

8:45

8:50

9:35

9:45

10:30

10:35

11:20

11:25

12:10

13:30

14:15

14:20

15:05

15:15

16:00

16:05

16:50

17:00

17:45

17:50

18:35

18:45

19:30

19:35

20:20

20:25

21:10

注:1、2024226日正式上课,请同学们按照上课名单、班级到指定课堂上课。

2、如遇法定节假日,按照澳门银银河妖乐城通知进行调休及补课。


澳门银银河妖乐城(陕西)有限公司